Для планшетов на Android за месяц выпущено 3 новых приложения, теперь их 20

В настоящий момент в магазине Android Market насчитывается 20 приложений, созданных для работы на планшетах в среде Android 3.0, либо тех, интерфейс которых был просто адаптирован для работы с увеличенным экраном. Такое число приложений насчитал Джастин Вильямс (Justin Williams), руководитель Second Gear, занимающейся разработкой ПО под Mac и iOS. Информация опубликована в его личном блоге carpeaqua.com.

25 февраля, то есть чуть более месяца назад, приложения для планшетов под управлением ОС Google пересчитала редакция ресурса GigaOm. Программ оказалось 16. Семнадцатым приложением стало выпущенное в тот же день USA Today. Таким образом, за последний месяц появилось еще 3 приложения.

Программы, которые просто растягиваются на экран планшета, ни в том, ни в другом списке не учитываются. «Мало толку в покупке устройства за $600-800, чтобы затем пользоваться приложениями, которые будут просто растягиваться», - замечает Вильямс. Указанный интервал характеризует стоимость планшетов на базе Android.

Android является второй по популярности платформой на рынке планшетов. На первом месте - iOS от Apple. Выступая на презентации iPad 2 в начале марта, глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что к настоящему моменту было выпущено более 65 тыс. приложений под iPad первого и второго поколений. Имеются в виду приложения, созданные специально для планшетов.

©  CNews