Из AMD ушел глава по маркетингу

Компанию AMD покинул еще один топ-менеджер - Стивен ДиФранко (Stephen DiFranco), вице-президент по маркетингу и розничным продажам.

Как сообщает TGDaily, ДиФранко не пояснил причину своего ухода. Однако не исключено, что ей могли стать низкие результаты первого квартала 2008 финансового года, которые, по словам главного финансового директора AMD Роберта Ривета (Robert Rivet), объясняются сезонным фактором, экономическим кризисом в США, отрицательно сказывающимся на покупательной способности потребителей. Кроме того, на квартальные показатели повлияла задержка выхода новых продуктов, в частности - четырехъядерных процессоров AMD Opteron (Barcelona), полностью рабочие версии которых стали доступными только спустя 7 месяцев с момента первых поставок.

Стивен ДиФранко отвечал за политику продвижения AMD и увеличения продаж на розничном рынке ПК и ноутбуков. Однако результаты его деятельности оказались не слишком успешными. После чего и последовал уход ДиФранко из компании.

Напомним, что недавно из компании ушел Фил Хестер (Phil Hester), главный технический директор. А еще раньше в отставку подали Виджей Шарма (Vijay Sharma), директор по маркетингу графической продукции AMD, и Виктор Пенг (Victor Peng), вице-президент по проектированию микросхем в Graphics Products Group.

Дирк Мейер (Dirk Meyer), президент и главный операционный директор Advanced Micro Devices, отметил, что AMD намерена повысить эффективность управленческой деятельности, в том числе и за счет пополнения штата талантливыми и опытными специалистами, а также устранения ряда управленческих ошибок. Таким образом, есть вероятность, что менеджеры AMD могли покинуть компанию не по своей воле.

©  CNews