Первые ускорители вычислений AMD E-Series сойдут со сцены в скором времени

Стало известно, что к концу текущего года компания AMD планирует отправить в отставку свои первые ускорители вычислений, входящие в линейку E-Series и выпущенные в минувшем январе. По информации Fudzilla, в число APU, которым грозит уход на заслуженный отдых, входит одноядерный чип E-240 и модель E-350 с двумя вычислительными ядрами Bobcat, являющиеся частью продуктового семейства Fusion.

AMD

Согласно источнику, заказы на одноядерник E-240 будут приниматься до середины текущего квартала, а его поставки должны завершиться во втором квартале 2012 года. Что касается чипа E-350, его можно будет заказать вплоть до конца этого года, а последние его образцы должны быть отгружены в конце второго квартала 2012 года.

Впрочем, поклонникам этих энергоэффективных решений, нашедших себе место в мини-ноутбуках и компактных настольных системах, не стоит посыпать голову пеплом, поскольку на смену им уже представлены новые гибридные процессоры E-300 и E-450 с улучшенными характеристиками и более высокой производительностью.  Кроме того, в следующем году нас ожидает дебют APU Wichita, изготовленных по 28 нм технологии.

©  Ferra.ru