AMD представит RV670 в следующем квартале?

Согласно информации зарубежных коллег, корпорация AMD в следующем квартале выпустит очередной графический процессор. Новый чип, который носит кодовое имя RV670, будет предназначен в сегмент performance-mainstream, где у гиганта до сих пор нет решений, поддерживающих DirectX 10.

Скорее всего, видеокартам на базе RV670 не суждено выйти в этом году. Причиной тому является техпроцесс, по которому будет производиться данный графический процессор. Мы почти уверены, что TSMC не сможет наладить массовое производство 55-нм решений раньше первого квартала следующего года.

AMD

Что мы знаем об этом графическом процессоре? Совсем не много. Во-первых, RV670 является 55-нм, во-вторых, он будет соединяться с памятью 256-бит шиной. Маловероятно, что, будучи ориентированным в сегмент performance-mainstream, RV670 будет содержать такое же число блоков, как существующий RV630, который не может конкурировать даже с GeForce 8600 GTS. Будем учитывать, что в скором времени выйдет nVidia G92, поэтому AMD просто необходимо выпустить решение, способное противостоять ему, ведь рынок решений уровня preformance-mainstream приносит компаниям-производителям около 75% дохода.

©  Tom's Hardware