Серверные решения AMD Ready Solutions помогут ускорить развертывание ЦОД

Компания Advanced Micro Devices официально анонсировала серверные решения AMD Ready Solutions, подготовив совместно с ведущими производителями широкий спектр системных плат на базе фирменных процессоров серии Opteron 6200. Эти решения поступят в продажу на глобальный рынок через уполномоченных дистрибьюторов в день выпуска новых серверных чипов.

AMD Ready Solutions

Будущие процессоры AMD Opteron 6200 совместимы с существующей инфраструктурой и соответствующими разъемами, так что ведущие производители материнских плат, такие как ASUS и Supermicro, смогут быстро выпустить на рынок  проверенные и тщательно протестированные платформы. Эти платформы предназначены для решения широкого круга задач, включая высокопроизводительные вычисления, “облачные” вычисления, виртуализация, а также работа с корпоративными приложениями и базами данных.

По словам корпоративного вице-президента и генерального менеджера подразделения Commercial Business в AMD Пола Страсейкера (Paul Struhsaker), сочетание существующей инфраструктуры сокета с решениями AMD Ready Solutions позволит быстрее и легче перейти на новый уровень производительности и масштабируемости серверов. При этом в число основных дистрибьюторов, которые, как ожидается, первыми предложат платформы AMD Ready Solutions, входят ASI, Avnet, Ingram Micro, Supercom и SYNNEX.

©  Ferra.ru