AMD реорганизовала управленческий аппарат

Все же, реорганизация управленческого аппарата AMD, которая так и назревала в связи с некоторыми отставками. Итак, как мы и писали ранееРэнди Ален (Randy Allen) назначен на пост руководителя подразделения компьютерных решений компании AMD и создана так называемая "стратегическая инженерная группа", возглавлять которую будут ветераны руководящего инженерного состава Чекиб Акроут (Chekib Akrout) и Джефф Верхел (Jeff VerHeul). Дирк Мейер (Dirk Meyer), президент и главный операционный директор компании AMD отметил: "Создание стратегической инженерной группы (Centralized Engineering) ведет к объединению и концентрации инженеров AMD мирового уровня и интеллектуальной собственности на реализацию бизнес-возможностей, лежащих перед нами".

AMD реорганизовала управленческий аппарат

Рэнди Аллен

На своем новом посту старшего вице-президента и руководителя группы компьютерных решений Рэнди Ален (Randy Allen) будет подотчетен президенту и главному операционному директору Дирку Мейеру (Dirk Meyer) и будет отвечать за развитие и управление широким и постоянно растущим ассортиментом продукции AMD в сферах микропроцессорных решений и платформ для домашних и корпоративных пользователей. Рэнди Ален, двадцать четыре года проработавший в AMD, в последнее время отвечал за бизнес AMD в сфере серверов и рабочих станций, а до этого – за разработку микропроцессоров; под его руководством состоялся выпуск процессоров AMD Opteron и AMD Athlon 64.

AMD реорганизовала управленческий аппарат

Чекиб Акроут

Вновь созданной стратегической инженерной группой будут также руководить Чекиб Акроут (Chekib Akrout), перешедший на работу в AMD, и Джефф Верхел (Jeff VerHeul), вице-президент по проектированию микропроцессоров компании AMD. Руководство стратегической инженерной группы будет вести разработку технологий  AMD и заниматься выпуском продукции совместно с другими бизнес-подразделениями компании, а отчитываться будет лично перед Дирком Мейером. Акроут перешел в AMD с поста вице-президента по технологическому проектированию компании Freescale Semiconductor. До этого он работал в IBM, где руководил разработкой широкого спектра продукции, включая микропроцессоры, специализированные интегральные микросхемы (ASIC) и различные сигнальные устройства. В IBM Акроут отвечал за разработку процессора Cell, процессора для игровой приставки Xbox 360 компании Microsoft, а также встроенных ядер PowerPC.

AMD реорганизовала управленческий аппарат

И "самый главный" - Дирк Мейер

Верхел перешел в AMD в августе 2005 года после двадцатипятилетней карьеры в IBM. В последнее время он возглавлял подразделение, занятое проектированием микропроцессоров. Ален Соквелл (Allen Sockwell) назначен на пост вице-президента по кадровым вопросам; он будет отвечать за подбор и привлечение в AMD высококвалифицированных специалистов. В ходе этих кадровых изменений компанию AMD покинули Марио Ривас (Mario Rivas), занимавший должность вице-президента и руководителя подразделения компьютерных решений, а также Мишель Кадье (Michel Cadieux), занимавший должность начальника отдела кадров. Что ж, пожелаем "обновленной" AMD успехов.

©  TechLabs