AMD отказывается конкурировать с Intel и меняет стратегию

Представитель AMD Майк Сильверман (Mike Silverman) в разговоре с репортерами издания Mercury News дал понять, что в компании грядут более значительные перемены, чем просто реструктуризация, о которой было объявлено в начале месяца.

В частности, AMD планирует отказаться от технологической гонки со своим заклятым конкурентом Intel, значительно опережающим компанию по рыночным позициям (ей принадлежит около 80% рынка процессоров), и сфокусироваться на мобильном направлении, в котором Intel пока не смогла представить ни одного конкурентоспособного решения.

«Мы находимся в точке перегиба. Гланое сейчас в том, что мы должны перестать мыслить в понятиях «AMD против Intel», потому что это уже не имеет смысла», - заявил Сильверман, отказавшись рассказывать подробности новой стратегии.

Большинство аналитиков уверено в том, что AMD намерена сконцентрироваться на разработке продуктов для эры «пост-ПК», которая наступает на рынке персональных вычислительных систем. Подробности в компании обещают представить в феврале 2012 г.

©  CNews