Корпорации "заскучали" в ожидании AMD и Intel

Крупные предприятия и корпорации ждут, когда AMD и Intel обнародуют свои планы по выпуску чипов для корпораций. Время на раздумья у компаний истекает.

Связано это с тем, что в Европе все тендеры и выделение бюджета на сервера корпоративного уровня должны быть проведены до конца декабря. Возможно, AMD и Intel следует объединить усилия, чтобы не упустить свой шанс.

Джефф Смит (Jeff Smith) из компании Tyan, директор по продажам материнских плат в Европе, заявил, что большинству их клиентов неинтересно знать, чем отличаются чипы Intel и AMD.

Таким образом, в последнем квартале 2007 года следует ожидать наплыва заказов на комплекты для серверов, так как именно к этому времени компании определятся с бюджетом и будут готовы потратить деньги на сервера.

Следует учитывать тот факт, что компании никогда не делают покупки такого рода в спешке, более того, приобретенные сервера используются, как минимум, в течение трех лет. В конце концов, это не рынок ноутбуков.

И даже тот факт, что, по мнению самих клиентов компании Tyan, срок службы серверных чипов X86 становится с каждым выпуском все короче, не убеждает их менять материнские платы и чипы в компании каждый год.

По материалам The Inquirer.

©  @Astera