AMD регистрирует очередной бренд "AMD Game!"

Нет, уважаемые читатели, корпорация AMD не запускает какой-нибудь игровой сервис наподобие "Xbox Live!", все гораздо проще, компания продолжает создавать бренды буквально из ничего. Недавно был создан бренд AMD Business Class, который описывает класс компьютеров для среднего и малого бизнеса (будут использоваться трехядерные процессоры AMD Phenom X3, четырехядерные Phenom X4 и двухядерные Athlon X2 на чипсетах AMD 780V, и, по возможности, будут "усилены" для большей производительности дискретными видеокартами линейки ATI Radeon HD 3000). Теперь же компания анонсировала класс компьютеров AMD Game!, предназначенных, как несложно догадаться по названию, для "геймерской" аудитории. Производить компьютеры под этим брендом уже согласились 12 крупных производителей, среди которых Acer, Alienware, iBuypower и Velocity Micro. Microsoft и Logitech также сообщили о поддержке AMD Game!.

AMD регистрирует очередной бренд "AMD Game!"

Уже готовы такие симпатичные наклейки для игровых компьютеров

Вообще, будет существовать два бренда: вышеупомянутый AMD Game!, который будет характеризироваться процессором AMD Athlon 5600+ X2, видеокартой ATI Radeon HD 3650 и чипсетом AMD 770 или NVIDIA nForce 500 (минимальные системные требования); и AMD Game! Ultra, который будет описывать компьютер с процессором Phenom X4 9650, видеокартой ATI Radeon HD 3870 и чипсетом AMD 770. В первом варианте конечной целью станет создание "игровой машины", способной выдавать картику разрешением 1280 х 1024 пикселя в режиме видео высокой четкости с частотой кадров 30 в секунду. В более "навороченных" игровых компьютеров новой линейки эти показатели составят 1600 х 1200 пикселей и также частоту 30 кадров/сек. Продукт-менеджер AMD Брент Берри (Brent Berry), который поделился с журналистами информацией о новом бренде, сообщил, что такие оптимально сбалансированные компьютеры помогут покупателям получить удовольствие от компьютерных игр.

AMD регистрирует очередной бренд "AMD Game!"

По опросам, более 60% владельцев компьютеров покупают их как раз для того, чтобы поиграть в видеоигры, а более 80% владельцев ПК делают это минимум раз в неделю. AMD Game! Станет своеобразным конкурентом популярных игровых консолей Xbox 360 и PS3. Берри отметил, что большинство розничных распространителей именно "игровых ПК, как Falcon Northwest и Voodoo, продают компьютеры с видеокартами NVIDIA и, что становится опасным трендом, интегрированной графикой Intel, которая, мягко говоря, хотя и является самой распространенной для ПК в наше время, реализовать максимальные "красоты" современных компьютерных игр не позволяет. Поэтому, даешь дискретную графику и процессоры AMD геймерам! Этой фразой и выражается суть нашей новости.

©  TechLabs