Бизнесом AMD в России и странах СНГ будет руководить Ирина Гусева

Ответственной за продажи и маркетинговые операции компании AMD в России и странах СНГ назначена Ирина Гусева, которая сменила на этом посту Александра Беленького, назначенного вице-президентом AMD по продажам международным производителям ПК в регионе EMEA.

"AMD признает огромные достижения Александра Беленького на посту главы российского представительства за последние годы, и теперь мы рассчитываем, что такой ценный опыт поможет эффективной работе на этой новой и стратегической должности уровня EMEA, - сказал Альберто Боццо, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер AMD в регионе EMEA. - Мы очень рады, что Ирина Гусева приняла предложение возглавить такой ключевой регион, как Россия и страны СНГ".

Александр Беленький более восьми лет успешно руководил бизнесом AMD в России и странах СНГ, помогая компании утвердиться на рынке и создать хорошие отношения с крупными российскими производителями компьютеров, дистрибьюторами и партнерами.

Теперь обязанности по руководству продажами и маркетингом в России и странах СНГ выполняет Ирина Гусева, которая пришла в AMD в декабре 2010 года в качестве руководителя отдела продаж российского представительства AMD.

"Я очень рада своему новому назначению и возможности возглавить такую сильную и талантливую команду, - заявила Ирина Гусева. - Регион "Россия и страны СНГ" представляет собой важный рынок для AMD, и я надеюсь продолжить успешное развитие нашего региона. Мы видим много возможностей роста на рынке и в особенности связываем их с гибридными процессорами APU, которые обеспечивают пользователям самого различного уровня высокую производительность ПК, существенный прирост качества графики и видео, а также долгую работу от батареи. От себя лично и от локальной команды AMD я хотела бы пожелать Александру Беленькому успехов на его новой должности".

©  @Astera