AMD представила новый графический ускоритель ATI FireMV 2260 2D

Компания AMD представила новый графический ускоритель ATI FireMV 2260 2D для рабочих станций и настольных ПК, который оптимизирует качество отображения информации для финансовых трейдеров и одновременно способствует улучшению размещения персонала и оборудования в финансовых организациях, помогая эффективно использовать рабочее пространство, переполненное людьми и оборудованием, и при этом сократить энергопотребление и потребность в охлаждении аппаратных компонентов.

Графические ускорители ATI FireMV предоставляют высокую энергетическую эффективность, поддерживая при этом новые и появляющиеся технологии, такие как ОС Microsoft Windows Vista. Примечательные характеристики:

  • Возможность просмотра потоков двумерной и трехмерной графики в режиме реального времени: с помощью ATI FireMV 2260 трейдеры могут своевременно получать самую последнюю информацию из новостных источников информации, предоставляющих «живое» потоковое видео.
  • Сертификация и оптимизация для Windows Vista и интерфейса Aero: ATI FireMV ускоряет трехмерную графику, обеспечивая уровень качества The Ultimate Visual Experience для Windows Vista.
  • Пассивное охлаждение для большей надежности: ATI FireMV 2260 имеет пассивную систему охлаждения – инновационное решение, отводящее тепло от графического процессора и устраняющее необходимость в вентиляторах, что ведет к сокращению механических частей и более тихой работе системы. Таким образом, карта становится первым «безвентиляторным» решением с поддержкой двух разъемов DisplayPort (это делает ее действительно энергетически эффективным решением).
  • Одна карта, подходящая практически для любой системы: компактный форм-фактор карты ATI FireMV 2260 позволяет устанавливать ее в широкий круг систем архитектуры х86, включая рабочие станции, настольные ПК и док-станции, использующие процессоры AMD или других производителей. Таким образом, ИТ-подразделения могут проводить стандартизацию всех систем на базе одной карты ATI FireMV 2260.
  • Два разъема DisplayPorts: ATI FireMV 2260 – первая графическая карта с двумя разъемами интерфейса DisplayPorts, представляющими собой новый стандарт, позволяющий подключать до двух мониторов высокого разрешения с помощью более тонких кабелей.
  • Помощь в долгосрочном планировании: ATI FireMV 2260 поддерживает появляющиеся стандарты, такие как PCI Express 2.0. Низкопрофильную карту ATI FireMV 2260 половинной длины можно установить практически в любой разъем PCI, PCI Express 1.0 или PCI Express 16x, что обеспечивает максимальную гибкость решения.
  • Гарантия на продукцию: в отличие от большинства графических карт, рассчитанных на годичный жизненный цикл, карта ATI FireMV обеспечивается трехлетней гарантией.

Ожидается, что продажи графического ускорителя ATI FireMV 2260 2D для рабочих станций и настольных ПК начнутся в апреле 2008 г. и будут доступны от OEM-производителей рабочих станций, системных интеграторов и партнеров AMD по всему миру. Рекомендуемая цена розничных продаж составляет $249.

©  CNews