AMD продаст компании ASRock чипсеты RS-600 для процессоров Intel

Дочернее подразделение ASUS по производству материнских плат, ASRock, решило закупить большее количество чипов RS600 у AMD, которые планирует использовать в качестве северных мостов. Из достоверных источников стало известно, что компания в скором времени запускает одну из последних материнских плат типа 4Core1333-FullHD.

Чипсеты RS600 появились в арсенале AMD после поглощения ATI Technologies. Первоначально компания хотела приостановить их разработку (поскольку они были ориентированы на платформы Intel), но крупный заказ Universal Abit остановил этот шаг. Abit всерьез намерилась задействовать RS600 в геймерских microATX платах Fatality F-190HD, что в последствии и произошло. Так RS600 получил право на жизнь и теперь востребован компанией ASRock. Правда, продала RS600-чипы AMD без особого энтузиазма: для материнских плат ASRock, нацеленных на китайский рынок. Там, по мнению AMD, влияние Intel на их позиции с этими продуктами  наиболее минимально.

AMD продаст компании ASRock чипсеты RS-600 для процессоров Intel

Северному мосту RS600 придется работать в паре с южным SB600. Вместе они смогут обеспечить поддержку для 4Core1333-FullHD процессоров Intel Core 2 Duo и встроенного видеоадаптера ATI Radeon X1250.

Комментировать сложившуюся ситуацию с RS600 компания AMD пока отказывается.

©  TechLabs