AMD рассчитывает на интегрированную графику

В течение ближайших трех кварталов AMD намеревается вывести на рынок две линейки собственных чипсетов с интегрированной графикой - AMD 740G и AMD 780. Компания рассчитывает, что эти модели будут пользоваться особой популярностью среди системных интеграторов.

Так, младший чипсет 740G, оснащенный новым Dx9-совместимым графическим ядром с поддержкой Avivo, также будет иметь интерфейсы PCIe 16x и 4x и I/O контроллер SB600. Массовое производство намечено на третий квартал 2007 года.

780 серия будет использовать HT 3.0, PCI Express 2.0 x16 и графическое DX10-совместимое ядро с поддержкой UVD, а также D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort в сочетании с SB700. Появление этих плат намечено на первый квартал 2008 года.

Мощная интегрированная графика – главный аргумент AMD в отношении Intel, не имеющей высокопроизводительных чипсетов этой категории в бюджетном и потребительском сегментах рынка, на которые и нацелены новые чипсеты от AMD. С другой стороны последней надо поторапливаться, т.к. nVidia намечает выход аналогичных наборов логики с поддержкой Dx10 на 4 квартал текущего года.

Источник:
xbitlabs

©  overclockers.com.ua