Финансовые показатели AMD за второй квартал 2007 года

Компания AMD объявила о результатах своей деятельности за второй квартал этого года. Доход составил $1,38 млрд., технологический маршрут* - $457 млн, а прибыль оказалась отрицательной. Гигант потерял $600 млн.

По сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года, деятельность не слишком удовлетворительна. Во втором квартале 2006 года доход компании составила $1.22 млрд., а операционная прибыль $102 млн.

Роберт Дж. Ривет

"Хотя мы добился существенных успехов и по некоторым направлениям в течение второго квартала, мы должны улучшить наши финансовые результаты", - сказал финансовый директор AMD, г-н Роберт Дж. Ривет (Robert J. Rivet). Он добавил: "Мы добились 12-процентного роста дохода, улучшения показателей валовой прибыли и увеличить свое влияние на рынке процессоров.
*Технологический маршрут - информация, описывающая способ производства данной номенклатурной позиции. Включает операции, которые необходимо выполнить, их последовательность, различные используемые рабочие центры, а также нормы времени для подготовки и обработки. В некоторых компаниях технологические маршруты также содержат информацию об инструментальном обеспечении, требования к уровню квалификации рабочих, операциях контроля качества, требования к тестированию и др.

©  Tom's Hardware