AMD теряет кадры: Марио Ривас также уходит из фирмы (обновлено 2)

Несмотря на грандиозные планы корпорации о создании 12-ядерных серверных процессоров, руководящие кадры по-прежнему продолжают бежать из компании. Стало известно (официальной информации от самой корпорации не поступало, что понятно), что исполнительный вице-президент AMD по стратегическому развитию компьютерных технологий Марио Ривас (Mario Rivas) также покидает компанию. Неудавшийся первый финансовый квартал корпорации дает о себе знать: не будем поминать уже ушедших директоров AMD, вспомним только слова президента AMD Дирка Мейера (Dirk Meyer) о том, что проблема компании заключается в руководстве.

AMD теряет кадры: Марио Ривас также уходит из фирмы (обновлено 2)

Прощайте, мистер Ривас

Если так пойдет и дальше, то в самой AMD останутся только Гектор Руиз и Дирк Мейер. Марио Ривас присоединился к AMD в 2005 году, и назвать данного товарища "проходным кадром" было бы сложно. До этого Марио работал в Philips Semiconductor, еще ранее он участвовал в становлении крупнейшего в мире производителя полупроводников TSMC (Taiwan Semiconductors Manufacturing Corporation). Кроме того, он отдал 19 лет своей жизни корпорации Motorola. Интересно было бы послушать комменарий Мейера по поводу этой отставки. Будем следить за развитием событий.

Обновлено: Не успели мы опубликовать данную новость, как поступил и комментарий Мейерса :). Дирк снова отметил необходиость реформирования руководящего состава корпорации. Кстати, возникает интересный вопрос: в последнее время за действия компании отвечает именно Мейерс, так что Руиз также покинет пост исполнительного директора?

Обновлено 2: Ситуация оказалось гораздо интереснее, чем мы предполагали. Официально пост технического вице-президента корпорации AMD принял Рэнди Аллен (Randy Allen), который до этого занимался вопросами стратегий 2серверного2 подразделения корпорации, фактически же теперь вопросами технологических стратегий компании будет заниматься целая группа руководителей под названием "Central Engineering". Ее текущими руководителями назначены вице-президенты корпорации Чекиб Акруа (Chekib Akrout), Джефф ВерХул (Jeff VerHeul) и упомянутый выше Ренди Аллен.

©  TechLabs