Подробности о новом Amazon Kindle Fire

Компания Amazon готовится к выпуску планшетного компьютера Kindle Fire нового поколения. Пока же не проходит ни дня, чтобы в Сеть не просочились очередные подробности, касающиеся технических характеристик устройства.

новый Amazon Kindle Fire

По сведениям из неофициальных источников, новинка получит 7" тачскрин с разрешением 1024х600 или 1280х800 пикселей, а плотность пикселей увеличится сразу на 76% и составит 216 точек на дюйм. Отмечается также изменение соотношения сторон экрана - с 10:6 на 16:10. По этой причине Amazon, как сообщается, планирует обратиться к разработчикам ПО, чтобы они были готовы обновить приложения.

Еще одним немаловажным нюансом является то, что Amazon планирует "переодеть" Kindle Fire в алюминиевый корпус, в связи с чем последует уменьшение веса и толщины устройства..
Напомним, Amazon Kindle Fire первого поколения появился в продаже 15 ноября 2011 года и быстро завоевал популярность среди пользователей. Планшет работает на базе двухъядерного процессора Texas Instruments OMAP 4, имеет 7" цветной сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1024х600 пикселей, встроенную память ёмкостью 8 Гб, адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Розничная цена устройства - около $200.

Ранее редакция THG.ru обратила внимание на Kindle Fire - первенец от компании Amazon на рынке планшетов. Аппарат был представлен в декабре прошлого года и стал одной из наиболее интересных новинок сезона. Планшет базируется на ОС Android версии 2.3, "замаскированной" под фирменной оболочкой от Amazon. Подробнее об этом читайте в статье Amazon Kindle Fire: интересный планшетник - в деталях.

©  Tom's Hardware