Успех планшета Amazon вызывает сомнения

В самое ближайшее время на рынке будет представлена новая модель планшета, разработанная компанией Amazon. Однако, как пишет Digitimes, еще до появления новинки отраслевые наблюдатели начали выражать сомнения в том, что лидер рынка ридеров сможет добиться успеха в новом для себя направлении деятельности.

До конца текущего года Amazon планирует поставить на рынок 4 млн своих планшетов, что по мнению экспертов будет трудновыполнимой задачей для компании. Их сомнения, прежде всего, касаются конкурентоспособности 7-дюймового планшета Amazon на фоне наблюдаемой популярности моделей с диагональю дисплея 10 дюймов. Ставка разработчика на доступность своего планшета также может не оправдаться, поскольку в бюджетном сегменте рынка он будет далеко не единственным решением. В частности, компания Barnes & Noble предлагает свой планшет Nook Color за 249 долларов, а разработка китайского вендора Lenovo – IdeaPad A1 – обойдется всего в 199 долларов.

По данным информированных источников, первая партия планшетов Amazon, ожидаемая в конце сентября, составит более 1 млн шт.

©  @Astera