Amazon является лидером среди продавцов Android-планшетов в США

Amazon является бесспорным лидером среди продавцов Android-планшетов в Штатах. Согласно отчету исследовательской фирмы Localytics, из всех Android-планшетов в мире, 59% от общего количества планшетов во всем мире находятся в США.

Поразительные 33% от этих планшетов являются планшетами Kindle Fire или Kindle Fire HD, 10% - Nook Tablet, 9% - вариации Samsung Galaxy Tab, а 8% занимает Google Nexus. Еще более поразительным в этом исследовании является то, что США, по существу, является самым большим рынком планшетов в мире. Впечатляющие 59% всех планшетов продано именно там. Следом за Штатами следует Великобритания - 5%, Южная Корея и Испания - по 2%. Все это указывает на то, что линейка Kindle Fire оказывает серьезное влияние на общее количество планшетов по всему миру.

Результаты этого исследования должны показать разработчикам приложений,  что им следует распространять свои приложения не только с помощью Play Store, но и App Store от Amazon, так как он является прекрасным источником распространения контента.

©  4PDA