Служба бронирования билетов Amargo выпустила приложение для iPhone и iPad

Сервис бронирования билетов и отелей Amargo объявил о запуске нового приложения для устройств iPhone и iPad, которое позволяет искать и покупать туристические услуги с помощью мобильного телефона.

С его помощью можно не только подобрать вариант авиаперелета, но и совершить покупку в режиме реального времени, произведя оплату банковской картой или другим электронным способом. Пока доступна только одна, наиболее востребованная услуга сервиса Amargo — авиабилеты на рейсы большинства российских и западных авиакомпаний, но в дальнейшем планируется подключение и других возможностей: бронь отеля, формирование пакета авиа+отель, покупка билетов на Аэроэкспресс и других.

«В России телефоны iPhone являются лидерами по популярности среди смартфонов, и число их поклонников продолжает расти. Образ пользователя iPhone — современного, прогрессивного человека, активно использующего интернет — идеологически схож с потребителем наших услуг. Поэтому выбор данного устройства для разработки первого приложения был логичен. Но мы не ограничимся этим — старт приложения для платформы Android мы планируем на лето 2011», — сказал Андрей Антипов, директор по информационным технологиям Amargo.

©  CNews