Геосоциальный сервис AlterGeo вышел на Android

Городской социальный сервис, основанный на определении местоположения пользователя, AlterGeo объявил о том, что теперь доступен на мобильных устройствах, работающих под управлением Android.

Вслед за смартфонами и коммуникаторами на iPhone и Symbian, компания AlterGeo выпустила приложение для мобильных устройств на базе Android.

«С выходом приложения для Android сервис AlterGeo стал доступным для самой быстрорастущей и модной мобильной операционной системы, которой еще совсем недавно была iPhone ОС. Теперь пользователи iPhone и Nexus One, оказавшиеся в одном клубе или кафе, смогут познакомиться друг с другом с помощью AlterGeo, несмотря на обострившийся конфликт между Apple и Google. А мы со своей стороны будем регулярно обновлять приложения, добавляя в них новые полезные сервисы, построенные на технологии AlterGeo», - говорит со-основатель AlterGeo Денис Алаев.

Технология компании AlterGeo - это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 метров.

©  CNews