ПАК Altell Neo интегрирован с USB–токеном «Рутокен»

Компании «АльтЭль» и «Актив» в рамках соглашения о технологическом партнерстве объявили о полной совместимости средств аутентификации и защиты информации «Рутокен» и ПАК Altell Neo. Соглашение предусматривает использование компанией «АльтЭль» идентификаторов «Рутокен» в составе программно-аппаратных решений Altell Neo.

Программно-аппаратный комплекс Altell Neo является сертифицированным продуктом для решения широкого спектра проблем и задач в области информационной безопасности. Применение USB–токенов «Рутокен» в качестве безопасного хранилища аутентификационной информации пользователей Altell Neo позволяет повысить защищенность систем за счет современных технологий управления доступом, говорится в сообщении компании «Актив».

Аутентификация пользователей, защита электронной переписки и шифрование данных при организации виртуальных частных сетей VPN с помощью комплексов Altell Neo теперь могут осуществляться с использованием цифровых сертификатов, хранящихся в защищенной памяти «Рутокен». Это позволяет избежать рисков утери или перехвата пароля, одновременно повышая комфортность работы пользователей в сети. Совместное использование Altell Neo и «Рутокен» дает возможность построить комплексную систему аутентификации пользователей VPN, решающую ряд важнейших задач в области информационной безопасности предприятия, подчеркнули в «Актив».

«Электронные идентификаторы “Рутокен” компании “Актив” уже давно зарекомендовали себя на российском рынке как современные средства безопасного хранения сертификатов пользователей. Сотрудничество двух наших компаний гарантирует самые высокие стандарты безопасности в области аутентификации пользователей и криптографической защиты информации. Поддержка USB-токенов “Рутокен” — важный шаг в расширении функциональности наших продуктов», — заявил Максим Илюхин, директор по развитию бизнеса компании «АльтЭль». По его мнению, репутация компании «Актив» и высокое качество выпускаемых ею продуктов позволяют быть уверенными в том, что совместные решения компаний будут востребованы на рынке.

©  CNews