Лаптопы для учащихся AlphaSmart NEO 2 от RLI

На 28 ежегодной национальной конференции National Educational Computing Conference компания RLI анонсировала новый лаптоп под названием AlphaSmart NEO 2, предназначенный для школьников. Он является обновлением модели AlphaSmart NEO и предлагает дополнительные возможности по сравнению с базовым вариантом.









Новинка не требует поддержки квалифицированного IT персонала и проста в управлении, поэтому учитель может сосредотачиваться не на обучении сложным технологиям, а на обучении школьников своему предмету. Учителя могут контролировать доступ студентов и учащихся к ПО и определенным функциям устройства, а также легко передавать задания на любой Macintosh и Windows компьютер в классе.



Оба устройства сделаны исключительно для обучения, во время урока ученики не будут иметь возможности бродить по интернету, играть в онлайн-игры или посылать игновенные сообщения друг другу. Новая модель обеспечивает двухстороннюю коммуникацию в аудитории за счет технологии RF, которая расширяет вовлеченность учащихся в процесс обучения, позволяет ученикам самостоятельно проходить тесты на скорочтение, обеспечивает мгновенную оценку, а также использовать сетевые принтеры для распечатки документов, не вставая из-за парты.









Продолжительность работы устройства составляет 700 часов от 3 алкалайновых батарей AA, вес составляет 910 граммов. Размеры - 4.5x31.5x24.7 см. LCD дисплей размером 5.75" x 1.5" дюймов (14.6 на 3.8 см) может отображать от 2 до 6 строк текста. Объем памяти составляет 4Мб для хранения ПО и 512Кб для хранения данных.



Лаптопы NEO 2 появятся в продаже в марте 2008 года по весьма выгодной цене, как обещает компания. Узнать подробнее о новинке можно здесь: http://www.alphasmart.com/K12/K12_Products/popup_neo2_Details.html

©  NBPrice.RU