Обновлено: Анонс Alpha Protocol

Большинство выходящих action-RPG заставляют задуматься об отсутствии фантазии у авторов. Ну сколько можно плодить "шедевры", в которых одно мегасущество постепенно добирается до своей цели (власть над миром), а вы в конце его обламываете. Причем все это сопровождается "закликиванием" врагов в поднадоевшем фэнетези мире (пусть и с вариациями).

Обновлено: Анонс Alpha Protocol

надеемся, что новый шпион будет не хуже

Obsidian Entertainment решила, что в мир action-RPG необходимо привнести новый элемент. Игра Alpha Protocol несмотря на принадлежность к упомянутому жанру будет происходить в наши дни, а под ваш контроль попадет супершпион, похожий на Джеймса Бонда (James Bond). Выпустить программу планируют весной 2009 года, а целевыми платформами будут PC, Xbox 360 и PS3. Другая информация о проекте пока не раскрывается. Это будет как минимум оригинально.

Обновлено (14.03.2008): Появились первые детали Alpha Protocol. Авторы обещают, что графика, звук и физика игры будут самыми современными, а некоторые элементы геймплея мы никогда не видели в ролевых играх. Главным героем проекта будет Майкл Тортон (Michael Thorton) – агент ЦРУ, которому приходится скрываться от собственной организации. Теперь ему предстоит кардинально изменить свою жизнь, для этого у него есть все необходимые навыки, таланты, знания и устройства (кстати, навык ведения допросов вам тоже пригодится, оттачивайте). Видеть происходящее мы будем от третьего лица, а бой будет напоминать Mass Effect.

Обновлено: Анонс Alpha Protocol

От Mass Effect взята и возможность закрутить роман с женскими персонажами, который теоретически выльется в сексуальный контакт (такое есть и в других ролевых играх, но только Mass Effect показал собственно процесс) или даже детей. Диалоги также напомнят игру Bioware (вы сможете выбрать тон фразы). У главного героя не будет возможности выбрать профессию (шпион), но зато будут 10 навыков, которые вы сможете развить. Авторы обещают огромный открытый мир, где многие события будут зависеть от ваших действий. Теперь бы дождаться 2009 года.

©  TechLabs