Каталогизатор All My Books 2.0: все книги всех форматов - как на ладони

Компания Bolide Software объявляет о выходе новой версии универсального каталогизатора печатных, электронных и аудиокниг - All My Books 2.0. Особое внимание при разработке новой версии было уделено представлению каталога книг в удобном для пользователя виде.

All My Books 2.0

В новой версии All My Books появилась функция печати, благодаря которой можно распечатать каталог книг на бумаге, что делает работу с ним намного удобнее и проще. Кроме того, обновленный каталогизатор позволяет экспортировать коллекцию в PDF-файл. Теперь можно перевести базу данных в удобный для обмена формат и легко переслать PDF-файл по электронной почте либо опубликовать в Интернете.

Также, All My Books имеет новый режим работы в сети, позволяющий организовать общий доступ к каталогу книг с любого компьютера домашней сети. Для защиты базы от изменений предусмотрена возможность установки пароля, что особенно полезно при совместном пользовании каталогом в сети. При включении режима защиты паролем каталог открывается в режиме чтения.

All My Books - удобный инструмент для каждого, кто хочет создать компьютерный каталог книг всех форматов (печатных, электронных и аудиокниг) и сэкономить при этом силы и время. Программа автоматически загружает информацию о книге из Интернета, избавляя от утомительного ввода данных вручную. Далее каталогизатор записывает полученные данные в нужные поля карточки книги, включая название, автор, год выпуска, жанр книги, ISBN, формат. По желанию пользователь может самостоятельно установить рейтинг книги, ввести дополнительные данные о произведении, добавить обложку книги, указать местоположение в доме или на ПК. Любители электронных книг по достоинству оценят возможность программы каталогизировать файлы в форматах FB2, FB2.ZIP, LRF, LIT, MOBI, PRC, PDB, EPUB, а также аудиокниги в форматах MP3, WMA, OGG с возможность воспроизведения аудио прямо в программе.

All My Books 2.0

Найти книгу при помощи All My Books очень просто. Поиск можно осуществить несколькими способами. Например, можно просто пролистать каталог, воспользоваться быстрыми фильтрами или поиском по разнообразным параметрам: названию, номеру книги, автору, издательству и даже должнику. Встроенный менеджер займов напомнит пользователю, кто взял книгу почитать и когда должен вернуть.

Каталог книг можно экспортировать в HTML с использованием различных шаблонов и за считанные минуты опубликовать на персональном сайте или перенести в текстовой файл, Excel для последующего редактирования в другом приложении или отправки по электронной почте. В программе также предусмотрена возможность переноса каталога на мобильное устройство.

Другие полезные функции программы включают сервис моментальной статистики, автоматическое сжатие базы, создание резервной копии базы и защита базы паролем.

Новая версия программы All My Books доступна на сайте программы, а также в торговой сети Интернет-супермаркета программного обеспечения Softkey с 8 июля. Стоимость новой версии каталогизатора - 400 рублей. Узнать о программе подробнее можно на сайте разработчика.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Artensoft выпустила Artensoft Photo Mosaic Wizard 1.0 - программу, которая позволяет автоматически создавать копию любой фотографии, состоящую из множества маленьких изображений с разными сюжетами. Все элементы фотомозаики упорядочиваются по цвету и форме в точном соответствии с исходным изображением.

©  Tom's Hardware