Alienware анонсировал медиацентр с жестким диском на 4 ТБ

Alienware выпустил новый домашний медиацентр на базе ПК – Hangar 18. Устройство предназначено для просмотра ТВ, записи телепередач, воспроизведения фильмов в HD-качестве, хранения и просмотра фотографий, музыкальной коллекции, загрузки медиафайлов через интернет и так далее. Медиацентр построен на основе платформы AMD Live!

В базовой конфигурации центр оснащен процессором AMD Athlon X2 4200+, жестким диском на 250 ГБ, 5.1-канальным усилителем, беспроводным адаптером и портом HDMI; максимальное разрешение – 720p. Более продвинутая комплектация включает Athlon X2 4600+, жесткий диск на 2 ТБ, 4 ГБ оперативной памяти и поддерживает разрешение 1080p. В роли ОС выступает Windows Vista Home Premium. Максимальное число ТВ-тюнеров – 4 шт. (2 цифровых HD и 2 аналоговых). Имеется серия стандартных разъемов, включая разъем для прямого подключения сабвуфера, плюс слот для карт памяти четырех форматов.

Alienware Hangar 18
Alienware Hangar 18

Центры поставляются в комплекте с пультом дистанционного управления. Цена – $2 тыс. за базовый вариант и $3,9 тыс. за вариант с поддержкой Full HD-разрешения.

©  CNews