Скай Линк и Alcatel-Lucent запускают высокоскоростную мобильную широкополосную сеть в Волгограде

ЗАО Скай Линк и компания Alcatel объявили о развертывании в Волгограде сети третьего поколения (3G) CDMA2000 1хEV-DO, которая была поставлена компанией Alcatel-Lucent.

Скай Линк

Сеть будет поддерживать мобильную передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/сек. Теперь ЗАО "Волгоградская сотовая связь" (оператор новой сети, дочерняя компания ЗАО "Скай Линк") сможет предлагать как местным абонентам, так и находящимся в роуминге новые высококачественные и надежные услуги скоростной, безопасной мобильной связи, включая мобильное видео и решения для мобильного офиса.

Для реализации данного проекта Alcatel-Lucent поставила решение CDMA2000 для диапазона 450 МГц, в состав которого вошли центр мобильной коммутации (MSC) и компактные базовые станции Modular Cell 4.0 Compact, отличающиеся малой потребляемой мощностью. Сервисное подразделение Alcatel-Lucent Services Group выполнило монтаж и интеграцию сети, а также обеспечило обучение персонала заказчика и техподдержку.

Компания Alcatel-Lucent, глобальный лидер в области разработки и внедрения сетей третьего поколения, ввела в эксплуатацию системы третьего поколения W-CDMA/HSPA и CDMA/EV-DO в сетях более 70 операторов мира.

©  Tom's Hardware