«ИнтерТраст» стал партнером Aladdin: СЭД + eToken

Компании Aladdin, разработчик и поставщик средств защиты информации, продуктов для обеспечения ИБ, и «ИнтерТраст», разработчик систем автоматизации делопроизводства, документооборота и деловых процессов на платформе Lotus Domino/Notes (IBM), заключили соглашение о технологическом партнерстве, по которому «ИнтерТраст» присвоен статус Aladdin Solution Partner.

В рамках данного соглашения «ИнтерТраст» получает выгодные условия для использования технологий Aladdin, обеспечивающих защиту информации в системах, разработанных на базе Lotus (IBM).

Основным решением Aladdin, используемым в проектах «ИнтерТраст», является электронный ключ eToken PRO для аутентификации хранения ключевой информации пользователя (в том числе закрытых ключей). Он используется как аппаратный компонент в eToken для IBM Lotus Notes – совместном решении, разработанным компаниями Aladdin и «ИнтерТраст».

Отметим, что eToken для IBM Lotus Notes – это программно-аппаратный продукт, обеспечивающий простое и быстрое внедрение стандартов, протоколов и интернет-технологий в ИС, построенные на платформе Lotus. Данное решение используется специалистами «ИнтерТраст» в проектах, требующих обеспечения повышенного уровня безопасности информации, циркулирующей в системах.

Кроме того, специалисты «ИнтерТраст» смогут оказывать консультационные услуги по организации системы защиты информации на базе продуктов и решений Aladdin, а также их техническую поддержку и обслуживание.

«Партнерство с Aladdin позволяет нам более эффективно решать задачу обеспечения защиты электронного документооборота в компаниях различного уровня и сферы деятельности», - прокомментировал событие Михаил Димитрогло, начальник отдела защиты информации компании «ИнтерТраст».

©  CNews