УЦ «Специалист» при МГТУ им. Баумана авторизован Aladdin

Российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по ИБ - компания Aladdin сообщает о начале программы сертификации учебных центров на статус «Авторизованный Учебный Центр Aladdin (AALC)». Первым учебным центром, получившим статус AALC, стал крупнейший УЦ России по ИТ - «Специалист» при МГТУ им. Баумана.

Продолжая развивать обозначенную ранее стратегию по оптимизации качества работы партнёрского канала, Aladdin разработала новую систему обучения и повышения квалификации специалистов по ИБ для существующих и потенциальных партнёров.

Авторизованные учебные центры Aladdin получат возможность увеличения клиентской базы (за счёт рекомендаций Aladdin и перенаправлению заказчиков в партнёрскую организацию для прохождения обучения), а также получение доступа к закрытым для общего использования техническим ресурсам Aladdin.

«Партнеры, прошедшие сертификацию на статус AАLC, являются для Aladdin основным каналом, предоставляющим услуги коммерческого обучения и единственными организациями, имеющими законное право использовать логотип, подтверждающий компетенцию ACLP для продвижения своих услуг», - комментирует Антон Крячков, директор по продуктам Aladdin.

Список курсов Aladdin, которые будут преподаваться в центре «Специалист» и других образовательных учреждениях, имеющих статус AАLC, на данный момент выглядит следующим образом:

  • Защита конфиденциальной информации с помощью программно-аппаратных комплексов Secret Disk NG и Secret Disk Server NG;
  • Архитектура eToken;
  • Развертывание инфраструктуры открытых ключей на платформе Windows Server 2003. Использование смарт-карт и ключей eToken.

    В Aladdin отмечают, что перечень курсов будет постоянно дополняться, в частности, в ближайшее время в него будут включены курсы:

  • Система управления жизненным циклом Aladdin Token Management System (TMS);
  • Система комплексного обеспечения проактивной безопасности информации в корпоративной сети eSafe.

    ©  CNews