В России появился беспроводной маршрутизатор AirTies Air 4340

Компания AirTies выпустила на рынок новый четырехпортовый беспроводной маршрутизатор Air 4340. Устройство предназначено для беспроводного и проводного доступа к интернету дома или в офисе и просмотра IPTV

Маршрутизатор оснащен WAN портом 10/100 BASE-TX, встроенным четырехпортовым коммутатором 10/100 BASE-TX, беспроводной точкой доступа 802.11n 150 Мбит/с с функцией AirTouch и MESH. Совместимость с российскими провайдерами и поддержка локальной сети возможна, благодаря функциям автоматического получения маршрутов, статическим маршрутам, протоколам доступа Russian PPPoE и PPTP. Поддержка IGMP Snooping позволяет просматривать интернет телевидение (IPTV) или подключать IPSTB телевизионную приставку напрямую к маршрутизатору без использования дополнительного коммутатора.

В России появился беспроводной маршрутизатор AirTies Air 4340
В России появился беспроводной маршрутизатор AirTies Air 4340

Air 4340 поддерживает 802.1q (VLAN), что позволяет полноценно использовать его в сетях TriplePlay, обеспечивая максимальную производительность. Поддержка MultiSSID совместно с 802.1q позволяет создавать гостевые или частные сети, разделяя беспроводных пользователей между собой. Устройство поддерживает до 4 различных SSID с разными алгоритмами шифрования. При этом настройка устройства легка с применением утилиты быстрой настройки AirTies Network Assistant, достаточно выбрать провайдера, тип услуги и все настройки выполнятся автоматически. Используя современные функции устройства, Air 4340 возможно использовать его как точку доступа или маршрутизатор. Устройство способно автоматически определить DHCP-сервер в сети и переключиться в режим точки доступа, отключив внутренний DHCP-сервер.

Фирменная технология AirTouch позволяют выстраивать домашние или офисные MESH сети одним касанием. Для решения проблем с плохим уровнем сигнала нужно использовать дополнительную точку доступа Air 4310 совместно с Air 4340. Для подключения устройств между собой и увеличения зоны покрытия необходимо нажать на две кнопки на корпусах устройств. Управление устройством Air 4340 возможно через русскоязычный веб-интерфейс, telnet для продвинутых пользователей или TR-069 для операторов связи.

©  CNews