AGroup запустила сервис для управления персоналом HRBPortal

Компания AGroup объявила о выходе нового решения для управления персоналом - HRBPortal, основанного на веб-технологиях (hrbportal.com).

Портал представляет собой единое информационное пространство для общения всех участников кадровых бизнес-процессов, начиная с рядовых сотрудников и заканчивая специалистами отдела кадров и руководством компании. HRBPortal уже сейчас используется в латвийском отделении компании ТАМРО, одной из ведущих фармацевтических компаний в Северной Европе.

Сотрудничество с инвестиционным фондом BaltCap, которое началось в июле этого года, позволило AGroup усилить работу по разработке портала и ускорить сроки его выхода на рынок. Следует отметить, что выпуск HRBPortal является первым шагом в переводе функционала в веб-сферу и отвечает стратегическим планам компании, в рамках которых в ближайшее время планируется предлагать услугу SaaS.

HRBPortal позволяет работать с системой удаленно и существенно высвобождает отдел кадров и бухгалтерию для решения более значимых задач, так как дает сотрудникам возможность осуществлять ограниченные действия с данными в кадровой системе. Это своего рода окно в мир компании,которое позволяет собратьHR--информацию в единой системе и дать доступ всем участникам кадровых процессов в соответствии с правами доступа.

HRB Portal содержит средства автоматизации бизнес-процессов со встроенным графическим редактором. Пользователи решения могут самостоятельно настраивать специфические HR-процессы с помощью Workflow Designer и тем самым решать вопрос автоматизации без привлечения внешних консультантов.

Так как приложение является ролеориентировнным, то набор инструментов и полномочий, а также доступность данных определяются ролью пользователя и объемом ее действия в общей системе процессов. Любой сотрудник, который используетHRBPortalв своей работе, может познакомиться с новостями компании, воспользоваться адресной книгой или библиотекой документов. Используя HRBPortal руководитель может контролировать кадровые процессы, связанные с любым подчиненным, например, направить сотрудникам уведомление о необходимости внести информацию по затратам рабочего времени. Вследствие применения порталаHR-службы и финансовый отдел избавлены от рутинной и затратной по времени операции ввода данных.

©  CNews