AGroup приобрела долю в своем польском партнере Hogart Data Centre

Компания AGroup, эксперт в области управления персоналом, сообщила о подписании соглашения со своим польским партнером — компанией Hogart Data Centre (HDC) — о покупке значимого пакета акций последней. Таким образом, AGroup, специализирующаяся на внедрении и поддержке системы по управлению персоналом HRB, расширила свою географию. Ожидается, что данное сотрудничество поможет AGroup усилить свое присутствие в регионе, более активно развивать польский рынок и обеспечить высокий уровень поддержки клиентов.

Как отмечается, сотрудничество AGroup с компанией Hogart Data Centre началось еще в 1997 г. HDC оказывает поддержку более чем 40 клиентам, использующим продукт HRB для автоматизации своих кадровых бизнес-процессов, в числе которых такие компании, как Selgros, 3MPoland, LeMeridien, Honda, Unilever, Sheraton, Sodexo и многие другие.

Польская группа HDC впишется в матричную структуру AGroup наряду с Россией и Латвией, а ключевые сотрудники польского офиса будут занимать ведущие посты в AGroup. Благодаря такому объединению клиенты AGroup, поддерживаемые сейчас польским партнером, смогут сотрудничать непосредственно с поставщиком HRB, и им будет проще и удобнее пользоваться базой знаний, накопленной в сфере работы с системой, говорится в сообщении AGroup.

«На мой взгляд, успех компании во многом определяется ее способностью управлять самым ценным, что у нее есть — то есть человеческим капиталом, — считает Александр Снурницын, CEO AGroup. — И наша миссия заключается в том, чтобы помогать организациям делать это эффективно. Одна из наших основных задач сейчас — создать сообщество вокруг HRB для обмена лучшими практиками в области HR-управления, которые накопили мы и наши клиенты во всем мире. Для этого нам необходимо быть ближе к заказчикам. Объединение с Hogart Data Centre позволит нам тесно взаимодействовать с клиентами, работать с ними напрямую, более ясно понимать их потребности и запросы».

«Партнерство с AGroup, которое существует уже на протяжении долгих лет, я могу охарактеризовать как успешное, — отметил Роберт Аугустиняк, глава HDC. — Я уверен, что наша более плотная деятельность в качестве единой структуры сделает работу в польском регионе еще более продуктивной, а близость к поставщику системы даст нашим клиентам возможность эффективно использовать знания и практики, которые мы совместно с AGroup предоставляем своим заказчикам».

Напомним, что в июле текущего года AGroup получила €1,5 млн инвестиций от BaltCap Latvia Venture Capital Fund — одного из крупнейших фондов венчурных и прямых инвестиций в странах Балтийского региона, купившего миноритарный пакет акций компании. Поступившие средства в AGroup планировали потратить, в том числе, на разработку пятой версии продукта HRB, расширение партнерской сети компании и маркетинговый процессы.

©  CNews