Agnitum Outpost 7.5: релиз-кандидат новых версий антивирусных решений

Компания Agnitum сообщает о выходе релиз-кандидата линейки антивирусных продуктов Outpost PRO 7.5 - Performance Edition, в состав которой входят комплексный антивирусный продукт Outpost Security Suite Pro, Outpost Firewall Pro и Outpost Antivirus Pro.

Outpost 7.5

Agnitum Outpost 7.5 Pro отличают высокие показатели производительности и оптимальный расход ресурсов ПК. В частности, как сообщает разработчик, тесты показывают, что копирование файлов при сканировании на лету ускорилось в два раза, сканирование по требованию стало в 2,5 раза быстрее, время открытия веб-страниц - в три раза быстрее.

Финальный релиз продуктов запланирован на начало лета 2011 года.

Благодаря активному вовлечению бета-тестеров, отправлявших подозрительные файлы в аналитический центр компании Agnitum, значительно улучшена технология SmartDecision, а именно: переработана система критериев оценки файлов как представляющих угрозу, что позволило минимизировать ложные срабатывания.

Также был существенно доработан модуль "Антивирус+Антишпион". Outpost 7.5 показывает существенное улучшение показателей скорости работы и расхода ресурсов ПК. Обновленная до 4-ой версии технология оптимизации SmartScan дает существенное ускорение повторных проверок в 3-5 раз.

Кроме того в ближайшее время антивирусный механизм, используемый в продуктах линейки Outpost 7.5, будет автоматически (вместе с регулярным обновлением баз) обновлен до версии 5.3. В связи с этим ожидается улучшение показателей обнаружения вредоносных объектов в целом и проактивной защиты против ранее неизвестных Интернет-угроз. Обновление антивирусного движка осуществляется автоматически и не требует вмешательства со стороны пользователей.

В целом, как сообщает разработчик, с технической точки зрения продукты Outpost 7.5 демонстрируют серьезные улучшения показателей производительности по сравнению с предыдущей линейкой продуктов Outpost 7.1. Outpost 7.5 отличается большей точностью обнаружения вредоносных объектов благодаря обновленному антивирусному механизму, а также улучшенной Проактивной защитой для превентивной блокировки неизвестных угроз.

Особо разработчик отмечает технологию Smart Decision, призванную помочь пользователям в вопросах безопасности ПК. SmartDecision анализирует запускаемые файлы и при обнаружении неизвестного или непроверенного приложения отправляет пользователю рекомендацию по дальнейшим действиям. Таким образом, в Outpost 7.5 принятие решений становится более удобным и простым, а риск ошибочного решения минимален.

Среди новинок немаловажное значение имеет возможность фильтрации трафика для мобильных устройств широкополосного доступа (например, 3G-модемы).

Рели-кандидат версия продукта Agnitum Outpost 7.5 доступна на сайте разработчика.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware