Обновлено: Age of Conan ставит рекорд

Долгое время казалось, что World of Warcraft – колосс, ноги которого сделаны из прочных материалов и повалить его крайне сложно. Но ничто не вечно в этом мире и один из рекордов WoW пал.

Обновлено: Age of Conan ставит рекорд

Компания Funcom создавала Age of Conan действительно долго, релиз переносился раз пять, но, похоже, работа над ошибками была проделана не зря. По всей видимости, норвежской MMO удалось установить рекорд для PC по количеству сделанных предзаказов. Одних только коллекционных изданий уже заказано около 111000. Возможно, был бы достигнут  и лучший результат, но тираж был ограничен. Обычная версия естественно приобреталась еще чаще, в первый же день обладателями Age of Conan станут 700000 человек. Компания Funcom даже вынуждена была ограничить продажи на территории некоторых стран, поскольку опасается, что серверы не выдержат нагрузки. Количество заказов действительно впечатляет, особенно если учесть тот факт, что версия игры, поддерживающая DirectX 10, будет немного задержана, дабы реализовать весь потенциал технологии Microsoft. Правда, Funcom есть куда стремиться, ведь их проект стал лидером только среди оригинальных программ. Дополнение к пресловутой World of Warcraft расходилось еще стремительнее.

Обновлено (27.05.2008): Радужные прогнозы Funcom подтверждаются. Компания сообщила о том, что за первые несколько дней после запуска на Age of Conan: Hyborian Adventures подписалось около 400000 человек. Скорее всего, в это значение не включены те, кто помогал с бета-тестированием проекта. Funcom утверждает, что и количество игроков, пытающихся одновременно подсоединиться к серверам, "невероятно", но точные значения не называет.

©  TechLabs