Age of Conan: Подробности о классе Guardian

Сайт Ten Ton Hammer некоторое время назад начал публикацию серии интервью с разработчиками о классах Age of Conan. На этой неделе пришло время поговорить о Guardian из архетипа Soldier. Директор Funcom Йорген Тарэлдсен (Jorgen Tharaldsen) сообщил следующее: «Guardian будет фантастическим танком, это точно, ведь это единственный класс, способный носить тяжелую пластинчатую броню. Но я бы не сказал, что это его единственное достоинство. У него много других плюсов, например, способность наносить большой урон в ближнем бою. Мы пытались поэкспериментировать с геймплеем, чтобы сделать игру за танков более интересной, чем в других MMORPG. Приведу цитату короля Конана из книг Говарда: «Guardians - это неприступные камни, о которые разбиваются волны войны».

Из интервью также стало известно, что:
  • Пластинчатый доспех будет доступен Guardian’у на 60 уровне.
  • Чем больше тяжесть доспехов, тем лучше они защищают против эффектов откидывания.
  • Из всех танков, этот класс является самым эффективным, и имеет наибольшие показатели брони и здоровья.
  • Игра за Guardian’а основана на переключении в бою между тремя группами способностей: Tactics, Maneuvers, Stratagems (активной одновременно может быть только одна). Повышение любой из этих характеристик влияет на две другие, как положительно, так и отрицательно.
  • Guardian - специалист по древковому оружию и имеет целую линейку связанных с ними навыков.
  • Сменив стойку с Defensive на Frenzy, персонаж может значительно усилить свои атакующие способности. Игрок сам выбирает, какую из стоек развивать и сделать основной.

©  CNews