Aegis Media внедряет SAP ERP

Коммуникационный холдинг Aegis Media приступил к внедрению корпоративной информационной системы управления на основе программного продукта SAP ERP. Генеральный подряд на выполнение работ по автоматизации холдинга выиграла российская компания «Норбит» (входит в Группу компаний «Ланит»).

Внедрение корпоративной интегрированной системы управления для Aegis Media призвано обеспечить сквозную автоматизацию критичных для бизнеса операций и создать необходимые условия для поддержания текущих изменений и реализации стратегических планов по расширению бизнеса.

«Высокий уровень развития российского медиа-бизнеса и экономическая ситуация, сложившаяся на мировом рынке, диктуют новые характеристики успешной компании. Контроль затрат, минимизация рисков, повышение рентабельности и эффективное управление ресурсами становятся основными приоритетами развития, – рассказала Светлана Ляшкевич, финансовый директор КГ Aegis Media. – Внедрение SAP ERP в Aegis Media – это, в первую очередь, проект оптимизации системы управления, нацеленный на обеспечение финансовой стабильности и повышение надежности компании за счет использования лучшего мирового опыта ведения бизнеса».

Разработку системы для Aegis Media на основе решений SAP ERP ведет компания «Норбит». Как говорится в сообщении компании, в тендере на право внедрения SAP ERP в холдинге Aegis Media наравне с «Норбит» принимали участие ИТ-компании IDS Scheer, IBS, Bearing Point.

Согласно планам проекта, функциональный объем будущей корпоративной информационной системы Aegis Media будет охватывать управление финансами, бухгалтерский и налоговый учет (в том числе МСФО), расчеты с контрагентами, управленческий учет, бюджетное планирование, управление запасами и закупками. По словам ИТ-директора КГ Aegis Media Николая Косарева, автоматизация планируется в трех компаниях холдинга - Carat, Vizeum и Aegis Media CS.

©  CNews