Advance Mobility — футуристичный телефон на кончиках пальцев

В связи с последними улучшениями в области технологий, электронные устройства, такие как, к примеру, мобильные телефоны, меняют свой облик, иногда весьма кардинально и становятся более компактными, что случается отнюдь не в ущерб функциональности. Живой пример — Advance Mobility, разработка индийского дизайнера Амита Марате (Amit Marathe).

Advance Mobility — это сверхкомпактное устройство, которое выполняет функции мобильного телефона на основе использования человеческой привычки загибать пальцы при счёте.

Концептуальный телефон состоит из двух цилиндрических частей, сделанных из эластичного материала, чтобы удобно закрепляться на указательном и большом пальцах руки. В качестве циферблата для набора номера выступают, опять-таки, пальцы пользователя, на которые проецируются цифры. Достаточно нажать на них, чтобы набрать номер абонента.

Обе цилиндрических части, представляющих телефонный аппарат, сообщаются через Bluetooth. Цилиндр, одевающийся на указательный палец, работает как динамик и содержит динамик и другие элементы управления, такие как дисплей и кнопки, а второй цилиндр, одевающийся, допустим, на большой палец руки, выступает в качестве рупора и содержит микрофон и датчик для измерения давления в точках.

Весьма милый концептфон существует пока только на стадии проекта.

via thedesignblog

©  Cyberstyle.ru