Новый беспроводной ADSL/Ethernet маршрутизатор D-Link DSL-2600U/NRU

Компания D-Link представила новый беспроводной маршрутизатор DSL-2600U/NRU, предназначенный для организации широкополосного доступа в сеть Интернет как по ADSL технологии, так и по технологии Ethernet. Как обещает производитель, в устройстве реализованы все необходимые функции для создания безопасной проводной и беспроводной сети сектора SOHO.

D-Link DSL-2600U/NRU

DSL-2600U/NRU оснащен ADSL портом с разъемом RJ-11 и поддерживает стандарты ADSL/ADSL2/ADSL2+. Также маршрутизатор оснащен LAN портом 10/100BASE-TX. При необходимости создания Ethernet WAN соединения данный порт может использоваться в качестве WAN порта.

DSL-2600U/NRU поддерживает беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.11 b/g/n_draft на скорости до 65 Мбит/с. На маршрутизаторе предусмотрена кнопка WPS, а также переключатель WLAN ON/OFF, с помощью которого можно отключить беспроводной интерфейс. Устройство поддерживает протоколы шифрования WEP/WPA/WPA2 и фильтрацию подключаемых беспроводных устройств по MAC адресу.
 
Функции межсетевого экрана включают NAT, контроль состояния соединений (SPI), фильтрацию по MAC-адресам с учетом времени суток и дней недели, URL-фильтр, IP-фильтрацию пакетов, предотвращение DoS атак. Для управления доступом извне используются функции перенаправления портов и DMZ. DSL-2600U/NRU поддерживает ATM QoS и VLAN (802.1Q и 802.1p). Также доступна функция группирования интерфейсов. Группу организуют интерфейсы, совместно подключенные к одному из WAN соединений.
 
Управление и настройка DSL-2600U/NRU осуществляется через WEB-интерфейс и по протоколу Telnet. DSL-2600U/NRU будет доступен для заказа у официальных реселлеров компании D-Link в IV квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $49,5.

©  Ferra.ru