Российские школы получат 1 млн. лицензий ПО Adobe

Adobe Systems поставит в российские школы 1 млн. лицензионных пакетов ПО Creative Suite 3 Production Premium и Creative Suite 2.3 Premium. Об этом говорится в сообщении компании.

Поставка осуществляется в рамках проекта легализации ПО, в рамках которого Минобразования РФ заключило контракт с более 10 отечественными и западными вендорами ПО. Школьники единовременно получат возможность пользоваться лицензионными офисными программами, средствами разработки, антивирусами и, в том числе, графическими пакетами.

В рамках этого проекта Adobe поставляет более 10 различных продуктов для работы с видео, графическим и мобильным контентом, входящих в состав пакетов Creative Suite 3 Production Premium и Creative Suite 2.3 Premium, пишет «Прайм-ТАСС».

Всего в школы будет поставляться по 1 млн. лицензий на каждый программный продукт. В составе поставки такие продукты, как Photoshop CS3 Extended, Illustrator CS3, Premier CS3 Professional, Flash CS3 Professional, After Effects CS3, Acrobat 8 Professional и другие.

©  CNews