Adobe Systems: поддержка полиграфии в России

14 февраля на специальной пресс-конференции для СМИ компания Adobe Systems объявила, что при активной поддержке Межрегиональной Ассоциации Полиграфистов проводит специальную акцию. В течение двух месяцев, с 15 февраля по 10 апреля 2011 года, профильные компании могут приобрести лицензионное программное обеспечение (ПО) Adobe на специальных условиях - в среднем на 20% дешевле действующих коммерческих цен.

Adobe

Как сказал в своем выступлении Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России, Украине и СНГ, в акции может принять участие компания, работающая в сфере полиграфии на территории РФ. Принадлежность компании к сфере полиграфии определяется Оргкомитетом акции по наличию ОКВЭД 22.хх. Среди продуктов, доступных для покупки на специальных условиях в рамках акции, российские версии программ Adobe Design Standard CS5, Adobe InDesign CS5, Adobe Photoshop CS5, Adobe Acrobat X Pro.

Adobe

Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России, Украине и СНГ

«Компания Adobe Systems активно сотрудничает с издательско-полиграфическими предприятиями России. Мы уверены, что данная акция, проводимая при поддержке Межрегиональной Ассоциации Полиграфистов, будет способствовать укреплению нашего взаимодействия», - сказал г-н Потапов.

«Прогресс, достигнутый в допечатных процессах на отечественных полиграфических предприятиях сегодня, очевиден. В значительной степени эти процессы базируется на программных продуктах компании Adobe Systems, которая в настоящее время реализует специальную программу для российских типографий по приобретению продуктов Adobe на льготных условиях. Легитимность использования лицензионных продуктов в стране сейчас один из острых вопросов. Полиграфистам, как никому другому, хорошо известна и понятна эта проблема, особенно, когда в профессиональной среде встречаются досадные случаи выпуска контрафактной печатной продукции. Авторитет, прозрачность деятельности - важнейший элемент каждого полиграфического предприятия на современном рынке полиграфических работ России», - подчеркнул в своем выступлении Борис Кузьмин, Президент Межрегиональной Ассоциации Полиграфистов.

Adobe

Борис Кузьмин, Президент Межрегиональной Ассоциации Полиграфистов

Г-н Кузьмин также сказал, что тех, что тех, кто верит в незыблемость традиционных печатных медиа ждет разочарование. Необходимо искать новые коммуникационные каналы, создавать кросс-медийные продукты.

Получить подробную информацию об условиях акции и процедуре участия можно в Оргкомитете по телефону (499) 503-66-94 и по электронной почте - map2011@adobe.ru, а подробную информацию получить на сайте компании. Для размещения заказа на программное обеспечение в рамках проводимой акции необходимо заполнить анкету участника и отправить её по e-mail - map2011@adobe.ru.

Adobe

В раунде вопросов и ответов особый интерес у журналистов вызвал уровень пиратства в России по отношению к продуктам Adobe Systems. По словам г-на Потапова он держится на уровне 80%, в Москве несколько ниже, в регионах - выше. Сейчас правоохранительные органы стали обращать внимание на пиратское использование продуктов Adobe Systems, и есть надежда, что в ближайшие годы ситуация улучшится.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что Photoshop, Premiere Pro и After Effects используются многими профессионалами. В статье про ускорение Adobe CS5 редакторы THG.ru рассмотрели, как повлияет переход с Adobe CS4 на Adobe CS5, а также влияние 64-бит и ускорения при помощи видеокарт с CUDA на время обработки, эффективность работы и производительность.

©  Tom's Hardware