Adobe представила Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10

Компания Adobe Systems объявила о выпуске пакета Adobe Photoshop Elements и Adobe Premiere Elements версии 10 для Windows и Mac OS X. В него вошли новейшие версии программных решений для фото- и видеообработки от компании Adobe. При этом, Adobe Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 доступны не только в едином пакете, но и по отдельности. В Adobe Photoshop Elements 10 представлены улучшенные инструменты для интеллектуальной обработки содержимого, созданные на платформе Adobe Photoshop. Доступны новые мастера обработки с пошаговыми подсказками, такие как "Глубина резкости" и "Стопка фотографий". Кроме того, теперь завсегдатаи сети Facebook смогут сразу же отмечать на фотографиях людей из своего списка друзей.

Adobe Photoshop Elements 10 и Premiere Elements 10

В программе Adobe Photoshop Elements 10 также представлены новые способы творческой обработки фотографий, например, добавление текста, который будет располагаться вдоль контуров объекта или по заданной траектории, и направляющие для кадрирования, чтобы добиться наилучшей композиции. Кроме того, пользователи смогут поэкспериментировать с 30 новыми эффектами, каждый из которых можно применить, лишь проведя "кистью" по изображению.

В свою очередь, в Adobe Premiere Elements 10  включены новые инструменты для обработки видео. Это и улучшение яркости и цветопередачи во всей видеозаписи одним щелчком мыши, и интеллектуальная функция InstantMovie, позволяющая быстро создать ролик. Имитация движения камеры и приближения лиц добавит фильмам динамики и выразительности, считают создатели пакета, причем, работу по поиску лиц для реализации этого эффекта возьмут на себя автоматические функции программы. Затем видеоролик можно напрямую загрузить на Facebook или YouTube, а можно сохранить в формате AVCHD и записать на диск в формате HD. Adobe Premiere Elements также впервые демонстрирует улучшенные характеристики работы с видео в 64-разрядной ОС Windows 7.

Среда Elements Organizer объединяет возможности Adobe Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10, позволяя  организовывать медиафайлы и управлять ими. С новым объектным поиском разыскать фотографию по элементам изображения просто - для этого достаточно только обвести в рамку любой объект. Кроме того, новая возможность поиска дубликатов фотографий поможет быстро найти ненужные снимки, сгруппировать их и удалить. Приобрести Photoshop Elements 10 и Adobe Premiere Elements 10 можно будет уже в ближайшем будущем как у официальных реселлеров, так и самостоятельно в Интернет-магазине Adobe.

©  Ferra.ru