Adobe и NVIDIA обеспечивают богатые возможности просмотра вэб-контента на нетбуках и мобильных устройствах

На международной конференции для разработчиков Adobe MAX компании Adobe Systems Incorporated и NVIDIA объявили о том, что нетбуки, смартфоны и смартбуки на базе графических процессоров NVIDIA будут иметь бескомпромиссные возможности для просмотра богатого вэб-контента. Компании тесно сотрудничают в рамках проекта Open Screen Project над оптимизацией и повышением производительности Flash Player 10.1 благодаря GPU-ускорению видео и графики в широком спектре мобильных Интернет-устройств. Уже такие партнеры NVIDIA, как HP, Lenovo, Samsung, Acer, Asus, установили Flash Player 10.1 в свои новые устройства. Пользователи смогут скачать бета-версию Flash Player 10.1 уже до конца года.

Комбинация NVIDIA GPU и Adobe Flash Player 10.1 позволяет производителям устройств обеспечить бескомпромиссные возможности просмотра богатых приложений, интерактивного контента и HD видео при намного меньшем потреблении энергии. С поддержкой продуктов NVIDIA GeForce®, NVIDIA ION™ и Tegra™ воспроизведение богатого контента станет намного плавнее на платформе Flash, включая видео HD и SD с таких популярных сайтов, как Hulu.com или YouTube. Подробнее о Flash Player 10.1 смотрите пресс-релиз Adobe .

«Потребители хотят иметь наилучшие интернет-возможности — и на мобильном устройстве в дороге и на нетбуке в кафе»,- сказал Дэн Виволи (Dan Vivoli), старший вице-президент NVIDIA. «Наши инженеры результативно поработали вместе с Adobe, чтобы воплотить это в жизнь».

«Самые новаторские и яркие вэб-сайты обязательно используют технологию Adobe Flash», — сказал Дэвид Уэдвани (David Wadhwani), директор и вице-президент Platform Business Unit, Adobe. «Продолжая работать над внедрением возможностей графических процессоров, Adobe и NVIDIA обеспечивают поддержку передового вэб контента в широком спектре устройств. Эти новые разработки еще больше приближают тот день, когда вся мощь ПК будет умещаться в карманном устройстве».

Нетбуки и неттопы на базе NVIDIA ION, такие как HP Mini 311, Lenovo IdeaPad S12, Samsung N510, Acer AspireRevo и Asus eeeBox EB1012, уже поставляются сегодня, и как только Flash Player 10.1 станет доступным, они смогут декодировать видео с GPU-ускорением, чтобы плавно воспроизводить Flash контент, который раньше был по зубам только компьютерам высокого уровня. Смартфоны и смартбуки на базе процессоров Tegra, которые поступят в продаже ближе к концу года, будут поддерживать ускорение векторной графики и видео для полноценного просмотра богатого полноэкранного интернет-видео и анимации.

«HP рада сотрудничать с NVIDIA и Adobe, чтобы подарить пользователям превосходное видео высокой четкости», — сказал Кэвин Фрост (Kevin Frost), вице-президент и директор по ноутбукам в Personal Systems Group, HP. «Недавно представленный HP Mini 311 поддерживает потрясающее HD видео с Flash Player 10.1».

"Самый крупный онлайн видео сайт в Китае Youku.com верит в превосходные пользовательские возможности, потому что быстрое воспроизведение видео — это очень важный шаг», — сказал Аллен Жу (Allen Zhu), вице-президент Youku.com. «Теперь, с новым Adobe Flash Player 10.1 декодирование видео впервые происходит на NVIDIA GPU, и мы можем значительно повысить скорость воспроизведения видео большого количества HD записей на нашем сайте. Наши пользователи смогут насладиться плавным HD видео».

«Новая версия Flash Player 10.1 обеспечит плавное проигрывание полноэкранного видео HD и SD на неттопе Lenovo IdeaCentre Q110 и в нетбуке IdeaPad S12 благодаря графике NVIDIA ION», — сказал Стефен ДиФранко (Stephen DiFranco), вице-президент North America Channel Partners Organization, Lenovo. «Число пользователей, выходящих в интернет за развлечениями, неустанно растет, и GPU-ускорение с NVIDIA сможет улучшить их возможности, как на нетбуке Lenovo, так и на крошечном настольном ПК дома».

©  Компьютеры KM.RU