Adobe приобрела EchoSign для электронной подписи PDF-файлов

Компания Adobe купила EchoSign, поставщика услуг по электронным подписям, работающих на базе Web. Adobe добавят данную услугу к своим сервисным платформам обмена документами для файлов формата PDF и других документов. Условия соглашения не разглашаются, пишет Electronista.

Услуга EchoSign, рассчитанная на малый и средний бизнес, предоставляет онлайновые средства подписи электронных документов и мгновенных факсимиле. Она также отслеживает подписанный документ, хранит электронную копию и управляет архивными соглашениями. Данное программное решение было адаптировано для работы с API (интерфейс программирования приложений), включая Salesforce, Google Apps, Netsuite, SAP CLM и Oracle CRM. Оно работает на базе Web и не требует программного или аппаратного обеспечения.

Adobe планируют внедрить EchoSign в SendNow для управляемой передачи файлов, в FormsCentral – для создания форм, и в CreatePDF – для создания файлов формата PDF в режиме онлайн.

В настоящее время Adobe предоставляют услугу электронной подписи посредством своего автоматизированного приложения Acrobat.

©  @Astera