Adobe Carousel: технологии Photoshop на портативных устройствах Apple

Компания Adobe объявила, что приложение Adobe Carousel уже доступно в магазинах iTunes App Store и Mac App Store. Adobe Carousel - это приложение для организации фотоархива, позволяющее владельцу получить доступ к библиотеке фотографий с помощью iPad, iPhone, iPod touch и компьютеров с установленной Mac OS. Новинка использует технологии популярной программы Adobe Photoshop.

Adobe Carousel

Приложение от Adobe позволяет легко просматривать и редактировать фотографии, а также делиться ими - без необходимости регулярно совершать синхронизацию фотоархива вручную. Adobe Carousel использует те же технологии обработки фотографии, что и мощное решение Lightroom, поэтому редактирование изображений всегда происходит с неизменно высоким качеством - вне зависимости от используемого устройства.

Adobe Carousel представляет собой набор клиентских приложений для различных устройств - iPad, iPhone, iPod touch и компьютеров под управлением Mac OS. Поддержка Windows и Android ожидается в первой половине 2012 года. Фотоархивы, помещенные в Adobe Carousel, автоматически доступны на любом совместимом устройстве благодаря облачным технологиям хранения, используемым в приложениях. После импортирования изображений все изменения - редактирование, удаление или добавление фотографий, - будут автоматически отображаться на всех устройствах, привязанных к учетной записи Adobe Carousel. Подписчики Adobe Carousel могут импортировать неограниченное число JPEG-файлов и устанавливать приложения на любое количество устройств.

Благодаря возможностям обработки изображений, традиционно предлагаемым Adobe, у фотографий можно регулировать экспозицию, освещенность, блики, баланс белого, четкость, контраст и многое другое. Пользователи также могут экспериментировать с изображениями благодаря наличию более десятка готовых наборов настроек (Looks) для улучшения вида фотографий.

Совместный доступ к фотографиям с помощью Adobe Carousel осуществляется просто: по желанию подписчика совместно редактировать и просматривать фотоархив могут до 25 друзей и членов семьи. Таким образом, любой человек, обладающий совместимым с Adobe Carousel устройством, может просматривать и добавлять фотографии, редактировать изображения и улучшать фотографии с помощью Looks, а также отмечать в библиотеке наиболее понравившиеся снимки. Кроме того, пользователи могут делиться фотографиями с другими при помощи Facebook, Twitter, Tumblr или электронной почты.

Подписка на Adobe Carousel уже сейчас доступна в цифровых магазинах iTunes App Store и Mac App Store.

О системных требованиях программы можно узнать на странице приложения.

А ранее, за двухдневный визит вице-президента Autodesk Джона Отта в Москву редакторы THG.ru успели взять у него небольшое интервью, в котором он рассказал о развитии программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Топ-менеджер одной из ключевых компаний разработки ПО для проектирования и дизайна рассказал о том, как влияет на Россию глобализация, в чём состоят проблемы советской школы проектирования, о том, как цифровые прототипы экономят время и средства, и о многом другом. Подробнее - в статье «Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом».

©  Tom's Hardware