Представлена первая версия Adobe Carousel для Mac OS X и iOS

На выставке Photoshop World 2011 компания Adobe Systems Incorporated представила приложение Adobe Carousel для устройств iPad, iPhone, iPod touch и операционной системы Mac OS X. Приложение Adobe Carousel - это простой инструмент для просмотра, редактирования и публикации фотографий, сообщает разработчик. Adobe Carousel работает на той же технологии обработки фотографий, которая используется в Adobe Photoshop Lightroom. Adobe Carousel состоит из ряда клиентских приложений для iPad, iPhone, iPod touch и компьютеров Mac (версии для Windows и других устройств ожидаются в первой половине 2012 года). При импорте или создании фото через Adobe Carousel, они автоматически становятся доступны на всех поддерживаемых устройствах пользователя благодаря встроенной "облачной" технологии Smart Mesh. При импорте, редактировании, удалении или добавлении снимков в библиотеку все эти действия автоматически воспроизводятся на всех других устройствах, связанных с данной учетной записью, избавляя от необходимости ручной синхронизации.

Adobe Carousel

По заявлению компании, подписчики могут импортировать практически неограниченное количество файлов JPEG и устанавливать приложение Adobe Carousel на любых совместимых устройствах. Для управления приложением используются знакомые пользователям iOS устройств мультитач-жесты. Кроме корректировки экспозиции, деталировки в тенях и светах изображения, баланса белого, насыщенности, четкости и контраста, предусмотрено более десятка фильтров-заготовок ("Looks"). Приложение Adobe Carousel упрощает и процесс публикации фотографий, позволяя подписчикам бесплатно приглашать друзей и членов семьи к совместной работе над фотоколлекцией - любой пользователь совместимого с Carousel устройства может просматривать существующие и добавлять новые фотографии, применять к ним корректировки и фильтры, а также отбирать и помечать любимые фотоснимки. Пользователи могут также обмениваться фотографиями, отправляя их непосредственно в Facebook, Twitter, Tumblr или по электронной почте.

Adobe Carousel

Приложения Adobe Carousel появятся в магазинах App Store для iOS и Mac в сентябре 2011 года. До 31 января 2012 года Adobe намерена продавать приложение по специальной ознакомительной цене $59,99 в год или $5,99 в месяц. Подписчики, воспользовавшиеся данным предложением, смогут продлить контракт на тех же условиях еще на два года. По завершении акции приложение Adobe Carousel будет доступно по цене $99,99 в год или $9,99 в месяц, а обновления будут бесплатными. Пользователи смогут без ограничений и бесплатно загружать и устанавливать приложения Adobe Carousel в любых количествах и на любых устройствах в рамках абонентского соглашения.

Adobe Carousel

Adobe Carousel

©  Ferra.ru