ADATA SH12: терабайтный USB 3.0 накопитель с трёхмерным тиснением

Компания ADATA Technology сообщила о выпуске новой модели внешнего жесткого диска ADATA SH12 с интерфейсом USB 3.0.

ADATA SH12

ADATA SH12

Новинка доступна в двух цветах - «искрящемся синем» и «бриллиантовом черном», при этом поверхность ADATA SH12 выполнена в трехмерном тиснении. Благодаря специальной термической обработке поверхность накопителя приятна на ощупь, а также устойчива к царапинам и видимым отпечаткам пальцев, что, в свою очередь, позволяет избежать необходимости в защитном чехле.

Производитель сообщает о возможности передачи данных со скоростью до 116 Мбайт/с. Изначально будут доступны накопители ёмкости в 500 Гбайт и 1 Тбайт. Покупатели новинки смогут бесплатно загрузить последнюю версию антивируса Norton Internet Security 2011 (60-дневная пробная версия) и утилиту для создания резервных копий HDDtoGo. А для большей мобильности, безопасности и удобства всем пользователям предоставляется трёхлетняя гарантия.

Цена на новый жесткий диск ADATA SH12 пока не объявлена, а дополнительная информация о продукте доступна на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware