Обновлено: Activision не отправится в суд

Обновлено: Activision не отправится в судЕсли компания Activision думала, что монофонический звук в версии Guitar Hero III для Wii станет для нее лишь легкой неприятностью, то она сильно заблуждалась. На западе такие ошибки не только не остаются незамеченными, но и становятся поводом заработать денег. Написал на коробке, что игра поддерживает стандарт Dolby Pro Logic II, держи слово.

Activision пострадала от словонедержания и теперь кроме работы над новой версией игры ей придется отвечать в суде. Самуель Ливингстон (Samuel Livingston) подал коллективный иск по поводу невыполнения Activision обязательств. Он желает выплаты ущерба, возмещения убытков (в том числе компенсации судебных издержек), гражданско-правовых санкций и естественно возмещения морального ущерба. Представлять Самуеля будет юридическая фирма KamberEdelson, LLC. В обвинении говорится, что компания не позаботилась обо всех покупателях и не предпринимает шагов, чтобы предупредить потенциальных владельцев игры (неудачная версия программы все еще продается). Пока Activision отказывается от комментариев, но нам кажется, что у мистера Ливингстона весьма неплохие шансы на выигрыш дела.

Обновлено (08.04.2008): Но не высказывание звезды кантри было главной заботой Activision. Компании наконец-то удалось разрешить конфликт, касающийся звука в версии Guitar Hero III: Legends of Rock для Wii. Думается, что мирное решение, к которому удалось прийти, обойдется компании значительно дешевле, чем судебное разбирательство и его результаты (которые явно будут не в пользу издателя).

Обновлено: Activision не отправится в суд

Программа замены неудачных версий игры продлена до 31 августа 2008 года, а все покупатели, которые заполнят запрос определенного вида, получат также бесплатную лицевую панель для манипулятора Guitar Hero 3. При этом Activision все еще имеет право на выпуск бракованной версии (данный пункт, видимо, включен для того, чтобы Activision могла продать уже имеющиеся копии). Данное соглашение касается только США.

©  TechLabs