Спилберг делает видеоигры.

Вслед за коллегой Питером Джексоном, Стивен Спилберг тоже положил глаз на видеоигры. Целых три проекта выйдут в ближайшее время из-под пера знакового кинорежиссера и продюсера.

Одна из игр метра киноиндустрии будет в жанре "action-puzzle simulator" и выйдет исключительно на Wii. Все, что известно на данный момент: позывной у игры – PQRS, а геймплей будет вариацией на тему настольной игры Jenga, где игроки по-очереди кладут три деревянных прямоугольника крест на крест. Выстраивается башенка. Затем игроки вытаскивают одной рукой по одной палочке, продолжая строить башню. Проигрывает тот, кто случайно обрушит строение. Манипулировать блоками предстоит при помощи Wii Remote. Кроме игра будет преисполнена шарма воскресных мультиков.

Вторая игра от Спилберга разрабатывается для консолей нового поколения: PS3 и Xbox 360. Проходит она под кодовым LMNO и являет собой нечто абсолютно загадочное и, на данный момент, невразумительное. Посудите сами, нам предложат сыграть за экс-секретного агента женского пола. Фишка в том, что в зависимости от того, какую «связь» вы наладите с «подопечной» - хорошую, плохую, никакую – зависит наличие у нее тех или иных способностей. Спилберг говорит: «Задача в том, чтобы геймер, пока он манипулирует с миром, получил эмоциональный импульс от игры». Что вообще все это означает?

Ждем 16 июля, в новом номере англоязычного Newsweek должны быть подробности. Возможно, и про третью игру расскажут хоть что-то, так как на данный момент не известно ровным счетом ничего.

©  CNews