Решения Acronis обеспечили безопасность рабочих процессов «Ростэк»

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о завершении поставок решений резервного копирования и восстановления данных Acronis по заказу Федерального государственного предприятия «Ростэк».

Деятельность ФГУП «Ростэк» контролируется государством и ориентирована на реализацию ряда государственных задач в области таможенной политики. Среди основных направлений деятельности предприятия — комплексное таможенно-брокерское обслуживание участников ВЭД, строительство и эксплуатация объектов таможенной инфраструктуры, а также развитие инфраструктуры и услуг таможенной деятельности. Эффективная работа предприятия, подразделения которого расположены на всей территории страны, была бы невозможна без ведомственной информационной системы, реализующей все ИТ-сервисы предприятия, говорится в сообщении Aflex Distribution.

Для обеспечения непрерывности рабочих процессов, непосредственно связанных с функционированием специализированных приложений, было принято решение о включении в состав ИС решений резервного копирования и восстановления данных. Проведя самостоятельное тестирование представленных на рынке программных средств, заказчик принял решение о приобретении и внедрении в инфраструктуру предприятия продуктов Acronis.

«Расширение пакета электронных госуслуг и повышение их доступности — один из ключевых приоритетов развития информационных технологий в нашей стране. Не обошла эта тенденция и нашего заказчика — ФГУП «Ростэк», — отметил Антон Аношин, директор по продажам Aflex Distribution. — Уже сейчас компания предлагает широкий спектр электронных услуг, включающий в себя подачу электронных грузовых таможенных деклараций через интернет с использованием сервера электронного декларирования, проверку таможенного оформления автомобилей, получение официальной информации по таможенной статистике РФ, а также ряд других». По его словам, внедрив в информационную систему решения резервного копирования и восстановления данных Acronis, компания создала основу для дальнейшего развития электронных сервисов и обеспечила их постоянную доступность.

©  CNews