Решения Acronis обеспечили непрерывность рабочих процессов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о завершении выполнения контракта на поставку программных решений резервного копирования и восстановления данных по заказу Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

С 2001 г. в академии проводится работа по созданию и внедрению системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом «ISO-9001:2000». Создан отдел управления качеством подготовки специалистов, определены цели и политика в области качества, разработаны руководство по качеству подготовки специалистов и ряд нормативных документов, описывающих процессы образовательного учреждения. Важнейшим этапом этой работы стало создание системы обеспечения непрерывности рабочих процессов, включающей в себя средства резервного копирования и восстановления данных серверов и рабочих станций.

При выборе поставщика таких продуктов руководство академии рассмотрело решения мировых разработчиков средств резервного копирования и восстановления данных. Среди основных требований, предъявляемых заказчиком к данным решениям, были низкие требования к аппаратной части ИТ-инфраструктуры, минимальная нагрузка, оказываемая работой решения на системные ресурсы серверов и рабочих станций, а также возможность развертывания образов резервных копий на серверы, конфигурация которых отлична от эталонной. Кроме того, важнейшим критерием для заказчика было наличие опыта успешного применения решений на предприятиях госсектора, говорится в сообщении Aflex Distribution.

Оценив решения, представленные на рынках России и СНГ, заказчик принял решение о закупке продуктов Acronis Backup & Recovery 10 Advanced Server с модулями Universal Restore и Deduplication, а также Acronis Backup & Recovery 10 Advanced Workstation для резервного копирования и восстановления данных рабочих станций. По словам Антона Аношина, директора по продажам Aflex Distribution, решения Acronis отличаются гибкостью управления, простотой настроек и надежностью функционирования. «Создавая свои решения, компания Acronis стремится максимально адаптировать для нужд самых разных заказчиков: от многочисленных компаний СМБ-сектора до крупнейших транснациональных коммерческих корпораций и предприятий госсектора», — добавил он.

©  CNews