Acqualia Picturesque 2.1 - альтернатива Adobe Photoshop для Mac OS X: тест программы

Компания Acqualia, состоящая в основном из студентов и учащихся, сегодня обновила свой графический редактор Picturesque для Macintosh до версии 2.1. Изменению подверглись опции сохранения и интерфейс. Поработали разработчики и над ошибками предыдущей версии. Редактор может работать с несколькими изображениями, есть возможность добавлять спецэффекты и функция изменения размеров картинок, что возможно применить для всей папки с рисунками. Картинки можно сохранять в режиме прозрачности, что дает возможность подбирать различные фоновые цвета.

Программа позволяет быстро обрабатывать фотографии, не требуя специфических знаний по работе с продуктом. Функциями пользоваться очень легко, несмотря на то, что интерфейс не полностью переведён на русский язык. Это оптимальный вариант, чтобы сделать что-то быстро и красиво, не прибегая к помощи Adobe Photoshop.

Редакция THG провела тест программы на одной фотографии. Результаты на фото.

Picturesque
Исходное фото


Picturesque
Интерфейс Picturesque 2.1(для увеличения нажмите на картинку)


Picturesque
Результат


Набор спецэффектов способен удовлетворить самых требовательных пользователей, включает он отражения, блики, тени, искажения, обесцвечивание, которые способны придать изображению стильный вид.

В версии Picturesque 2.1 появились новые команды сохранения изображения, позволяющие записать его поверх оригинала или на рабочий стол, функция редактирования во внешнем приложении, навигация в браузере снимков при помощи прокрутки мышки. Помимо этого был обновлен интерфейс, повышена аккуратность инструмента обрезки, значительно повышена скорость загрузки снимков.

Системные требования: Mac OS X 10.5 и выше.
Стоимость программы составляет 35 долларов. Можно ею пользоваться и бесплатно, но тогда на всех фото после обработки будут видны водяные знаки Picturesque, как видно выше.
Скачать установочный файл можно с сайта производителя(3.1Мб).

©  Tom's Hardware